Богоборчество для свободы, равенства и братства

12/09/2019

«Наказание гордому – его падение,
а признаком оставления его
от Бога есть умоисступление».
Святитель Иоанн Лествичник

Первая революция произошла еще в раю, когда наши прародители, соблазнившись лукавым предложением «стать как боги», вкусили плод от древа познания добра и зла. С тех пор революционеры всех мастей маскируют свои богоборческие проекты идеями свободы, равенства и братства, лживо обещая людям реальность построения светлого будущего без участия Бога в изменении духовной природы самих строителей. Но без добровольного изменения духовной природы людей новый прекрасный мир обречен лишь на частичное воплощение и быструю гибель. Тот, кто сегодня страдает завистью или жадностью не сможет победить эти страсти без помощи Бога, для него новая реальность будет нестерпимой, что и показал советский проект.

Вспомним, что и сатана, искушая Иисуса Христа, предлагал ему установить «новый мировой порядок» и, показывая на царства мира, обещал: «Все сие я дам Тебе, если падши поклонишься мне». Но это была ложь, ибо не сатана, а Бог управляет миром и любые революции против Бога обречены.

Например, цель строительства Вавилонской башни была — отвергнуть власть Бога, изгнать Его из человеческой жизни. Это был сатанизм и беснование, и это выражалось в оккультных символах, которыми украшалась башня.  Кстати название «новый мировой порядок» был предложено правнуком праведного Ноя и идолопоклонником Нимродом, царем Вавилона, как основной принцип строительства Вавилонской башни. Но Бог смешал языки строителей и первый проект глобализации не был воплощен.

Авторы и апологеты современной глобализации, пораженные патологической гордыней, нисколько не сомневаются в том, что именно они должны решать кому жить, а кому умирать. Это и есть умоисступление – человек уверен в своей безошибочности и обладании истиной, знанием единственного правильного пути. Нам следует помнить, если в «новой замечательной» социально-экономической концепции о нравственности не написано ни слова, значит, будут рубить головы, бомбить «Градами» или «Стелсами», взрывать или топить. Конечно же, ради свободы, равенства и братства.

В последние десятилетия составной частью очередной мировой революции – глобализации, стало уничтожение части населения планеты ради «нового мирового порядка». Мировоззрение остальных перекодируется массированной ревизией и фальсификацией истории, как например, уравниванием нацизма и сталинизма, продвижением социального расизма под видом «новой» экономической политики, навязыванием ЛГБТ-технологий в качестве «новых норм» половых и семейных отношений. Перекодировка сознания ради согласия общества с ложью, социальным расизмом и содомией ныне красиво именуются толерантностью, в этом активное участие принимают религиозные секты и псевдохристианские конфессии.

Появилась плеяда апологетов толерантности, визитными карточками которых стало постоянное лягание «советского режима», «массовых кровавых сталинских репрессий», напоминание о «гордости за легионеров СС», неуемное восхищение еретическими социально-экономическими теориями, будь то марксизм или неолиберализм, сетования на «неготовность народа» к жизни в условиях «свободы и демократии». Такие вот толерантные словоблудия и должны по замыслам глобализаторов составлять основную тематику публичного дискурса, погружаясь в который, общество сможет освободиться от религиозных нравственных оснований. Вместо них принудительно насаждается содомская нравственность. Ложь многократно пропущенная через сознание общества постепенно стирает у многих нравственные идеалы и заменяет их идолами, постепенно превращая драконоборцев в драконов.

Любые попытки внести в публичный дискурс вопросы возрождения религиозной нравственности даже без привязки к самим религиям, вызывает богоборческие истерики, злобу и умоисступление. Это и понятно, ни один проект глобализации не будет воплощен до тех пор, пока в сознании людей преобладают или сохраняются религиозные нравственные ценности. И среди мировых религий особую ненависть у глобализаторов вызывает ортодоксальное христианство – Православие, религия духовной любви, смирения своих греховных страстей и милосердия. Причина ненависти понятна, разве можно построить однополярный мир, если рядом проповедуются духовная любовь, смирение алчности, сластолюбия и властолюбия, да в придачу - милосердие к сирым и убогим?

Двадцать третьего ноября 2016 года Европарламент принял резолюцию о противодействии «враждебной Евросоюзу пропаганде». В ней, впервые в новейшей истории, среди главных врагов постхристианского Западного мира, наряду с российскими СМИ, называется Русская Православная Церковь, которая, по мнению идеологов евросодома, «представляет опасность» для Европы, так как «может посеять сомнения и рознь между странами союза, ослабить стратегическое единство ЕС и его североамериканских партнеров, парализовать процесс принятия решений, дискредитировать институты ЕС и трансатлантическое партнерство».

В своей резолюции европарламентарии приравняли борьбу с РПЦ к борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) и «Аль-Каида». Главными информационными врагами в резолюции как раз и названа Русская Православная Церковь, помимо нее, в список попали информагентство Sputnik, телеканал RT, фонд «Русский мир», «Россотрудничество». Это уже откровенная русофобия.

Разрушение христианской нравственности, как исторической традиции приводит к многочисленным попыткам создать «гуманистическую» нравственность на основе научных концепций, под которыми нет никаких духовных оснований, кроме «научного» атеизма. Однако атеизм – это не просто неверие в Бога, это языческая идеология, не имеющая никакого отношения к науке, по простой причине – нет ни одного научного доказательства небытия Бога.

Вместе с тем, любая научная концепция есть лишь бледное подобие истины и ее реализация ради блага людей должна быть ограничена религиозной нравственностью. Иначе, новый Освенцим и новая Хиросима неизбежны. Вот только атеисты, ставшие на путь богоборчества, плевать хотели на религиозную нравственность! Может ли атеист быть нравственным человеком? Атеист может, а вот богоборец, пусть даже и с энциклопедическими знаниями, нравственным быть не может. Потому что борьба с Богом есть борьба с добром и такая борьба превращает богоборца в настоящего дракона.

Главное отличие нравственного ученого от богоборца в том, что нравственный ученый ищет истину, а богоборец ее назначает. Нравственный ученый предполагает, что истина в вечности и наряду с поисками научных теорий, ищет свидетельства вечности. Ищет, хотя и понимает, что научными методами вечность познать невозможно. Поэтому не случайно многие ученые приходили к Богу в процессе своих научных исследований. И многим из них давалось откровение, которое на момент его получения не имело понятных логических объяснений.

Богоборец, как раб собственной гордыни, не мучается никакими сомнениями, он назначает истину и прикладывает титанические усилия для «выстраивания» фактов в качестве ее доказательств. Если факты не желают «выстраиваться» их можно объявить неправильными. Помните, как богоборец Маркс придумал «азиатский способ производства» для всего, что не вписывалось в его формационную концепцию, а Нобелевский лауреат Ф. фон Хайек убежденно доказывал, что бедность – закономерное явление и необходима для общественного блага (!). И Маркс, и фон Хайек – богоборцы, реализация их «концепций», лишенных религиозной нравственности, привела к гибели десятков миллионов людей по всему миру. Опять же, ради свободы, равенства и братства.   

А как происходит интеграция латвийского общества уже более чем два десятка лет? Концепцию и программы интеграции готовили самые настоящие «исследователи» и «специалисты», оценивали «эксперты», обсуждали «аналитики», все это подавалось с огромной претензией на научность. И что в итоге? Тихие похороны концепции интеграции, несмотря на всю ее «научность», русские в массе своей, почему-то не захотели ассимилироваться, даже несмотря на то, что ассимиляция была замаскирована красивым словом «интеграция». Поняв, что добровольная ассимиляция по большому счету провалилась, интеграторы теперь наращивают темпы принудительной ассимиляции, продолжается сжимание пружины русофобии.

Хочется напомнить, что носитель русского самосознания одновременно житель неба и земли, и небесное в земной жизни для него - выше земного. Только в этом случае он русский, независимо от его национальности. Святая Русь – это не сообщество святых, а собрание грешников, которые осознают свою греховность и устремлены в своем образе жизни к небесным идеалам.

И пока кающихся грешников большинство, будет и Святая Русь, когда большинство начнет считать себя святыми – Русь постигнет судьба Византии. В раскаянности и устремленности к духовным идеалам сила русского духа, даже в тех случаях, когда его носители считают себя неверующими в Бога людьми. Достаточно почитать советскую атеистическую по форме литературу, чтобы убедиться в ее глубоком религиозном содержании. А Достоевский, Гоголь, Пушкин…  

Другое дело Европа – светоч научного знания, локомотив атеистического гуманизма! Европейская богоборческая мысль на протяжении всей истории рождала социальные концепции, которые многих современников приводили в восторг дьявольской простотой достижения всеобщего счастья. Правда не всех, некоторых не желающих восторгаться, приходилось отправлять на гильотину или в концлагерь, опять же, ради свободы, равенства и братства.

Одна из таких концепций была создана Жаном Жаком Руссо под названием «Социальный контракт» (1762) и нашла самое прямое практическое применение. Давно подмечено, что самые человеконенавистнические идеи во многих случаях создаются самыми образованными людьми своего времени и всенепременно ради свободы, равенства и братства. Вот и мыслителям эпохи Просвещения казалось, что новый общественный порядок может быть построен исключительно на логических началах. Бог для этого, по их мнению, совершенно не нужен. Просветители ненавидели религию и были уверены, что не религиозная нравственность, а научное знание способно обеспечить свободу и процветание наций. 

26 июля 1790 года один из главных вождей Великой Французской революции – Марат, обратился к народу с конкретным предложением: «Пять или шесть сотен отрубленных голов обеспечили бы нам спокойствие, свободу и счастье». Обратите внимание, уже появились те, кто не желал признавать «просветительскую» концепцию революционеров, не желали верить в преображающую силу научного знания.

Пока их пять-шесть сотен, правда, всего через полгода Марат придет к выводу, что для обеспечения всеобщей свободы и счастья этого слишком мало; уже в декабре 1790 года он писал, что, «возможно, потребуется отрубить пять-шесть тысяч голов, но если бы даже пришлось отрубить двадцать тысяч, нельзя колебаться ни одной минуты». И всего через полтора года пришлось создавать целую систему «революционного правосудия» или, вернее, массового террора, а Марат в издававшейся им газете «Друг народа» стал требовать уже 200 тысяч голов. 

Тем временем, интеллигентные французы гордились своим богоборчеством и устраивали народные сборища для популяризации среди рабочих и крестьян богоборческих политических теорий Руссо, его единомышленников и учеников. В глазах интеллигентов Руссо представлялся неопровержимым авторитетом. Достаточно сказать, что, требуя для Людовика ХѴI смертной казни, Сен-Жюст и Робеспьер в своих обвинительных речах ссылались на «Социальный Контракт» Руссо.

Что же нужно было в нем написать, чтобы твой труд был объявлен истиной, определяющей кому жить, а кому умирать?

 

Валерий Бухвалов, Dr.paed.
  • +371, LV - Latvia
  • +370, LT - Lithuania
  • +372, EE - Estonia
  • +7, RU - RUSSIAN FEDERATION
  • +93, AF - Afghanistan
  • +355, AL - Albania
  • +213, DZ - Algeria
  • +1-684, AS - American Samoa
  • +376, AD - Andorra
  • +244, AO - Angola
  • +1-264, AI - Anguilla
  • +1-268, AG - Antigua and Barbuda
  • +54, AR - Argentina
  • +374, AM - Armenia
  • +297, AW - Aruba
  • +61, AU - Australia
  • +43, AT - Austria
  • +994, AZ - Azerbaijan
  • +1-242, BS - Bahamas
  • +973, BH - Bahrain
  • +880, BD - Bangladesh
  • +1-246, BB - Barbados
  • +375, BY - Belarus
  • +32, BE - Belgium
  • +501, BZ - Belize
  • +229, BJ - Benin
  • +1-441, BM - Bermuda
  • +975, BT - Bhutan
  • +591, BO - Bolivia
  • +387, BA - Bosnia and Herzegovina
  • +267, BW - Botswana
  • +55, BR - Brazil
  • +246, IO - British Indian Ocean Territory
  • +673, BN - Brunei Darussalam
  • +359, BG - Bulgaria
  • +226, BF - Burkina Faso
  • +257, BI - Burundi
  • +855, KH - Cambodia
  • +237, CM - Cameroon
  • +1, CA - Canada
  • +238, CV - Cape Verde
  • +1-345, KY - Cayman Islands
  • +236, CF - Central African Republic
  • +235, TD - Chad
  • +56, CL - Chile
  • +86, CN - China
  • +61, CX - Christmas Island
  • +61, CC - Cocos (Keeling) Islands
  • +57, CO - Colombia
  • +269, KM - Comoros
  • +242, CG - Congo
  • +243, CD - Congo, the Democratic Republic of the
  • +682, CK - Cook Islands
  • +506, CR - Costa Rica
  • +225, CI - Cote D'Ivoire
  • +385, HR - Croatia
  • +53, CU - Cuba
  • +357, CY - Cyprus
  • +420, CZ - Czech Republic
  • +45, DK - Denmark
  • +253, DJ - Djibouti
  • +1-767, DM - Dominica
  • +1-809, DO - Dominican Republic
  • +593, EC - Ecuador
  • +20, EG - Egypt
  • +503, SV - El Salvador
  • +240, GQ - Equatorial Guinea
  • +291, ER - Eritrea
  • +372, EE - Estonia
  • +251, ET - Ethiopia
  • +500, FK - Falkland Islands (Malvinas)
  • +298, FO - Faroe Islands
  • +679, FJ - Fiji
  • +358, FI - Finland
  • +33, FR - France
  • +594, GF - French Guiana
  • +689, PF - French Polynesia
  • +241, GA - Gabon
  • +220, GM - Gambia
  • +995, GE - Georgia
  • +49, DE - Germany
  • +233, GH - Ghana
  • +350, GI - Gibraltar
  • +30, GR - Greece
  • +299, GL - Greenland
  • +1-473, GD - Grenada
  • +590, GP - Guadeloupe
  • +1-671, GU - Guam
  • +502, GT - Guatemala
  • +224, GN - Guinea
  • +245, GW - Guinea-Bissau
  • +592, GY - Guyana
  • +509, HT - Haiti
  • +379, VA - Holy See (Vatican City State)
  • +504, HN - Honduras
  • +852, HK - Hong Kong
  • +36, HU - Hungary
  • +354, IS - Iceland
  • +91, IN - India
  • +62, ID - Indonesia
  • +98, IR - Iran, Islamic Republic of
  • +964, IQ - Iraq
  • +353, IE - Ireland
  • +972, IL - Israel
  • +39, IT - Italy
  • +1-876, JM - Jamaica
  • +81, JP - Japan
  • +962, JO - Jordan
  • +7, KZ - Kazakhstan
  • +254, KE - Kenya
  • +686, KI - Kiribati
  • +850, KP - Korea, Democratic People's Republic of
  • +82, KR - Korea, Republic of
  • +965, KW - Kuwait
  • +996, KG - Kyrgyzstan
  • +856, LA - Lao People's Democratic Republic
  • +371, LV - Latvia
  • +961, LB - Lebanon
  • +266, LS - Lesotho
  • +231, LR - Liberia
  • +218, LY - Libyan Arab Jamahiriya
  • +423, LI - Liechtenstein
  • +370, LT - Lithuania
  • +352, LU - Luxembourg
  • +853, MO - Macao
  • +389, MK - Macedonia, the Former Yugoslav Republic of
  • +261, MG - Madagascar
  • +265, MW - Malawi
  • +60, MY - Malaysia
  • +960, MV - Maldives
  • +223, ML - Mali
  • +356, MT - Malta
  • +692, MH - Marshall Islands
  • +596, MQ - Martinique
  • +222, MR - Mauritania
  • +230, MU - Mauritius
  • +262, YT - Mayotte
  • +52, MX - Mexico
  • +691, FM - Micronesia, Federated States of
  • +373, MD - Moldova, Republic of
  • +377, MC - Monaco
  • +976, MN - Mongolia
  • +1-664, MS - Montserrat
  • +212, MA - Morocco
  • +258, MZ - Mozambique
  • +95, MM - Myanmar
  • +264, NA - Namibia
  • +674, NR - Nauru
  • +977, NP - Nepal
  • +31, NL - Netherlands
  • +687, NC - New Caledonia
  • +64, NZ - New Zealand
  • +505, NI - Nicaragua
  • +227, NE - Niger
  • +234, NG - Nigeria
  • +683, NU - Niue
  • +672, NF - Norfolk Island
  • +1-670, MP - Northern Mariana Islands
  • +47, NO - Norway
  • +968, OM - Oman
  • +92, PK - Pakistan
  • +680, PW - Palau
  • +970, PS - Palestinian Territory, Occupied
  • +507, PA - Panama
  • +675, PG - Papua New Guinea
  • +595, PY - Paraguay
  • +51, PE - Peru
  • +63, PH - Philippines
  • +870, PN - Pitcairn
  • +48, PL - Poland
  • +351, PT - Portugal
  • +1-787, PR - Puerto Rico
  • +974, QA - Qatar
  • +262, RE - Reunion
  • +40, RO - Romania
  • +7, RU - Russian Federation
  • +250, RW - Rwanda
  • +290, SH - Saint Helena
  • +1-869, KN - Saint Kitts and Nevis
  • +1-758, LC - Saint Lucia
  • +508, PM - Saint Pierre and Miquelon
  • +1-784, VC - Saint Vincent and the Grenadines
  • +685, WS - Samoa
  • +378, SM - San Marino
  • +239, ST - Sao Tome and Principe
  • +966, SA - Saudi Arabia
  • +221, SN - Senegal
  • +248, SC - Seychelles
  • +232, SL - Sierra Leone
  • +65, SG - Singapore
  • +421, SK - Slovakia
  • +386, SI - Slovenia
  • +677, SB - Solomon Islands
  • +252, SO - Somalia
  • +27, ZA - South Africa
  • +34, ES - Spain
  • +94, LK - Sri Lanka
  • +249, SD - Sudan
  • +597, SR - Suriname
  • +47, SJ - Svalbard and Jan Mayen
  • +268, SZ - Swaziland
  • +46, SE - Sweden
  • +41, CH - Switzerland
  • +963, SY - Syrian Arab Republic
  • +886, TW - Taiwan, Province of China
  • +992, TJ - Tajikistan
  • +255, TZ - Tanzania, United Republic of
  • +66, TH - Thailand
  • +670, TL - Timor-Leste
  • +228, TG - Togo
  • +690, TK - Tokelau
  • +676, TO - Tonga
  • +1-868, TT - Trinidad and Tobago
  • +216, TN - Tunisia
  • +90, TR - Turkey
  • +993, TM - Turkmenistan
  • +1-649, TC - Turks and Caicos Islands
  • +688, TV - Tuvalu
  • +256, UG - Uganda
  • +380, UA - Ukraine
  • +971, AE - United Arab Emirates
  • +44, GB - United Kingdom
  • +1, US - United States
  • +1, UM - United States Minor Outlying Islands
  • +598, UY - Uruguay
  • +998, UZ - Uzbekistan
  • +678, VU - Vanuatu
  • +58, VE - Venezuela
  • +84, VN - Viet Nam
  • +1-284, VG - Virgin Islands, British
  • +1-340, VI - Virgin Islands, U.s.
  • +681, WF - Wallis and Futuna
  • +212, EH - Western Sahara
  • +967, YE - Yemen
  • +260, ZM - Zambia
  • +263, ZW - Zimbabwe