Демонизация массового сознания

11/09/2019

«Дом беззаконных разорится,
а жилище праведных процветет».
(Притч.14.11)

Святой Амвросий Оптинский подметил, что существуют две основные формы несправедливости: чинить неправду самому и допускать, чтобы ее чинили другие, не принимая под защиту тех, кому она угрожает. Святой Амвросий заключает, что есть войны, не вести которые есть грех и долг Церкви - как хранителя справедливости определять какая война является праведной, и какая неправедной. Речь идет не только о войнах между государствами, но и об информационно-идеологических войнах. Сегодня мы являемся не только свидетелями информационно-идеологической войны, но и прямыми ее участниками, потому что эта война направлена на наше мировоззрение и мировоззрение наших детей и внуков. Эта война объявлена всем носителям русского цивилизационного мировоззрения и пока мы ее проигрываем. Нам навязали неолиберальных идолов, разделили когда-то общий народ на части и постоянно натравливают эти части друг на друга. Оппозиционные политические партии не в состоянии противостоять давлению глобализаторов и их местных коллаборационистов, в лице правящего режима.

В стране работают многочисленные общественные организации. Направления их деятельности самые разнообразные – политические, культурные, экономические, научные, социальные. Но ни одна из них не оказывает сколь-нибудь значительного влияния на решения, принимаемые правящим режимом. Таким образом, даже активные в социальном плане люди, не имеют достаточного влияния на политический курс страны, ни через партии, не через общественные организации. Мы видим, что и протестные акции, независимо от количества протестующих, не дают положительного эффекта. Власти практически ничего не меняют в уже принятых решениях и продолжают свою политику, которую смело можно назвать политикой социально-культурного расизма.   

Любой политический режим держится на четырех основаниях. Одно из них – внутренняя поддержка населения, обеспечивающая его согласие на существование этого режима и на правление данных политических элит. Второе основание – внешнеполитическая поддержка, обеспечиваемая глобальными центрами влияния, в нашем случае – Западом в лице США и Евросоюза. Третье основание – политическая воля, решимость и компетентность руководителей государства и представителей правящих элит, проявляемая ими в деле удержания власти и контроля за политической ситуацией. Четвертое основание - экономическая и военная мощь страны, заставляющая окружающие глобальные центры влияния считаться с волей правительства.

Поэтому рассмотрим, как обстоит дело с этими основаниями политической власти у нас. В парламентских выборах примерно две трети участвующих избирателей голосуют за националистические партии. Это главное основание стабильности существующего режима. Украинские события показали, что при низком уровне внутренней поддержки, внешнеполитические силы могут оказать решающее влияние на дестабилизацию режима. Что касается третьего основания – политической воли, решимости, компетентности, то по результатам принимаемых правящим режимом решений можно утверждать, что это основание на самом низком уровне. То же самое относится к четвертому основанию – нет у нас ни экономической, ни военной мощи, более того решения нашего правящего режима диктуются нашими кредиторами в угоду транснациональных корпораций.

  Правящий режим прекрасно понимает свою функциональную беспомощность. Эти люди неспособны изменить существующую негативную ситуацию в социально-экономической сфере, по причине долгового бремени и страха за личную власть, которая обеспечивается участием транснациональных корпораций в финансировании манипуляции общественным сознанием людей. В этой манипуляции главным стимулом, главной ценностью, формирующей доверие избирателей, является символ государственной независимости Латвии. При финансовой поддержке транснациональных корпораций, правящему режиму удается удерживать в сознании в основном латышской части общества уверенность в том, что только националистические партии способны сохранить национальную независимость Латвии. Ради национальной независимости люди готовы терпеть все то варварство, которое сегодня осуществляется в социально-экономической сфере.

Главное направление манипуляции – постоянная идеологическая война с «врагами латышской Латвии». Простым людям правящий режим вдалбливает в головы убеждение, что процветанию Латвии мешают козни «врагов», которые, во-первых, не желают превращаться в латышей путем придуманной радикальными националистами «интеграции», во-вторых, борются за сохранение культуры и образования на русском языке, что исключает их превращение в латышей. Этот националистический бред сегодня уже никто не прячет под лживыми лозунгами объединения общества, этот бред уже говорится официально со всех политических трибун. И плевать они хотели на собственную конституцию, ведь ценности латышской нации для них выше интересов государства. Принятие парламентом преамбулы к конституции, в которой гарантируется «…существование и вековое развитие латышской нации, ее языка и культуры», тогда как остальным «…обеспечить свободу и поддержать благосостояния каждого человека и всего народа», это убедительно показало.

Противостоять этой мощной манипуляции в условиях сильно ограниченного доступа к средствам массовой информации крайне тяжело. Поэтому здесь нужны решения, позволяющие малыми средствами достигать максимально возможных результатов. И такие решения есть. В первую очередь необходимо показать духовное зло правящего режима и его неспособность обеспечить сохранение главной святыни для народа Латвии – национальной независимости.

По данным опроса общественного мнения, проведенного в первой половине 2014 года, большинство жителей Латвии верующие в Бога люди. Однако христиан среди них менее 50%. Это цифра не столь велика, но она все-таки существенна. Дело в том, что правящий политический режим есть ничто иное, как режим демонический. Неолиберализм, на основе которого построен проект современной Латвии, как неоколонии Запада, направлен на разжигание в людях греховных страстей, потому что только греховные страсти дают возможности разделять общество и властвовать тем, кто готов за деньги, конечно же, обслуживать мировых лидеров демонизма – транснациональные корпорации.

Поэтому разделение общества по социальным, национальным, языковым, гражданским группам – это составная часть стратегии демонизации. Правящие политики это уже воплотили, теперь наступил следующий этап – насаждение уже чисто сатанинских правил жизни – содомии, педофилии, инцеста, ювенальщины, эвтаназии. Демонизация общественного сознания идет полным ходом, многие с ней уже смирились. И этот второй этап – ключевой. Если мы его пройдем без ропота и сопротивления, обратной дороги у нас уже не будет. Не будет по очень простой причине – из ада нельзя выйти, как из автобуса, даже если этот ад на земле. Ад можно только разрушить, как это бывает в эпохи революций, когда кончается народное терпение и существующий режим просто сметают.

Что можно и нужно противопоставить демонизации массового сознания? Нужно создавать группы идеологического сопротивления, главной задачей деятельности которых будет дискредитация правящего режима в глазах общества. Именно дискредитация. За более чем двадцать лет неолиберальных реформ, нам навязали правила политической игры, по которым у народа нет шансов защитить свои права или отменить антинародные решения режима. Многопартийная система политической демократии никакой демократией на самом деле не является, потому что голосование раз в четыре года не имеет отношения к власти народа. Эти правила придуманы специально, чтобы ограничить власть народа и укрепить власть транснациональных корпораций. Поэтому, играя по неолиберальным правилам – голосуя за неолиберальную оппозицию, создавая новые политические партии, проводя акции протеста, мы ничего не добьемся и ничего не изменим.

Нужна другая стратегия, сокрушающая основы доверия народа к политическим партиями – адептам неолиберализма. Эта стратегия основана на том, что общественные группы начнут планомерную работу по подготовке заявлений и обращений в парламент и правительство с требованиями восстановления духовно-нравственных норм в законодательстве, нормативных актах, публичном информационном пространстве, общественном сознании. Пока значительная часть общества сохраняет христианские ценности в своем сознании, нужно показать людям что правящий режим воплощает языческих идолов, прикрывая это демагогией о независимости Латвии и благосостоянии народа. Многие находятся в плену манипуляции и верят, что пропаганда эгоизма, толерантности ко всем видам грехов, ненависти к ближним, межнациональной вражды, позволит сохранить независимость Латвии. Но языческие идолы не терпят ничьей независимости, им нужны жертвы и слепое поклонение. Именно об этом и нужно говорить людям.   

Для деятелей правящего режима, которые являются адептами демонизма такие действия самые страшные, потому что их отказы с необходимыми комментариями приведут к тому, что значительная часть народа поймет, что создавая общество, в котором преобладают сатанинские ценности, правящий режим ведет государство к катастрофе и потере национальной независимости. Постепенно группы вырастут в общественно-политическое движение, в рамках которого появятся новые лидеры, обладающие необходимым уровнем духовно-нравственной культуры и государственного мышления. Эти лидеры станут нашей новой политической элитой, которая остановит окончательное сползание государства в неолиберальный ад.

Стратегия демонстрации обществу демонической сути правящего националистического режима – вот путь, который может привести к смене политического курса. Все остальное – от лукавого.    

 

Валерий Бухвалов, Dr.paed.
  • +371, LV - Latvia
  • +370, LT - Lithuania
  • +372, EE - Estonia
  • +7, RU - RUSSIAN FEDERATION
  • +93, AF - Afghanistan
  • +355, AL - Albania
  • +213, DZ - Algeria
  • +1-684, AS - American Samoa
  • +376, AD - Andorra
  • +244, AO - Angola
  • +1-264, AI - Anguilla
  • +1-268, AG - Antigua and Barbuda
  • +54, AR - Argentina
  • +374, AM - Armenia
  • +297, AW - Aruba
  • +61, AU - Australia
  • +43, AT - Austria
  • +994, AZ - Azerbaijan
  • +1-242, BS - Bahamas
  • +973, BH - Bahrain
  • +880, BD - Bangladesh
  • +1-246, BB - Barbados
  • +375, BY - Belarus
  • +32, BE - Belgium
  • +501, BZ - Belize
  • +229, BJ - Benin
  • +1-441, BM - Bermuda
  • +975, BT - Bhutan
  • +591, BO - Bolivia
  • +387, BA - Bosnia and Herzegovina
  • +267, BW - Botswana
  • +55, BR - Brazil
  • +246, IO - British Indian Ocean Territory
  • +673, BN - Brunei Darussalam
  • +359, BG - Bulgaria
  • +226, BF - Burkina Faso
  • +257, BI - Burundi
  • +855, KH - Cambodia
  • +237, CM - Cameroon
  • +1, CA - Canada
  • +238, CV - Cape Verde
  • +1-345, KY - Cayman Islands
  • +236, CF - Central African Republic
  • +235, TD - Chad
  • +56, CL - Chile
  • +86, CN - China
  • +61, CX - Christmas Island
  • +61, CC - Cocos (Keeling) Islands
  • +57, CO - Colombia
  • +269, KM - Comoros
  • +242, CG - Congo
  • +243, CD - Congo, the Democratic Republic of the
  • +682, CK - Cook Islands
  • +506, CR - Costa Rica
  • +225, CI - Cote D'Ivoire
  • +385, HR - Croatia
  • +53, CU - Cuba
  • +357, CY - Cyprus
  • +420, CZ - Czech Republic
  • +45, DK - Denmark
  • +253, DJ - Djibouti
  • +1-767, DM - Dominica
  • +1-809, DO - Dominican Republic
  • +593, EC - Ecuador
  • +20, EG - Egypt
  • +503, SV - El Salvador
  • +240, GQ - Equatorial Guinea
  • +291, ER - Eritrea
  • +372, EE - Estonia
  • +251, ET - Ethiopia
  • +500, FK - Falkland Islands (Malvinas)
  • +298, FO - Faroe Islands
  • +679, FJ - Fiji
  • +358, FI - Finland
  • +33, FR - France
  • +594, GF - French Guiana
  • +689, PF - French Polynesia
  • +241, GA - Gabon
  • +220, GM - Gambia
  • +995, GE - Georgia
  • +49, DE - Germany
  • +233, GH - Ghana
  • +350, GI - Gibraltar
  • +30, GR - Greece
  • +299, GL - Greenland
  • +1-473, GD - Grenada
  • +590, GP - Guadeloupe
  • +1-671, GU - Guam
  • +502, GT - Guatemala
  • +224, GN - Guinea
  • +245, GW - Guinea-Bissau
  • +592, GY - Guyana
  • +509, HT - Haiti
  • +379, VA - Holy See (Vatican City State)
  • +504, HN - Honduras
  • +852, HK - Hong Kong
  • +36, HU - Hungary
  • +354, IS - Iceland
  • +91, IN - India
  • +62, ID - Indonesia
  • +98, IR - Iran, Islamic Republic of
  • +964, IQ - Iraq
  • +353, IE - Ireland
  • +972, IL - Israel
  • +39, IT - Italy
  • +1-876, JM - Jamaica
  • +81, JP - Japan
  • +962, JO - Jordan
  • +7, KZ - Kazakhstan
  • +254, KE - Kenya
  • +686, KI - Kiribati
  • +850, KP - Korea, Democratic People's Republic of
  • +82, KR - Korea, Republic of
  • +965, KW - Kuwait
  • +996, KG - Kyrgyzstan
  • +856, LA - Lao People's Democratic Republic
  • +371, LV - Latvia
  • +961, LB - Lebanon
  • +266, LS - Lesotho
  • +231, LR - Liberia
  • +218, LY - Libyan Arab Jamahiriya
  • +423, LI - Liechtenstein
  • +370, LT - Lithuania
  • +352, LU - Luxembourg
  • +853, MO - Macao
  • +389, MK - Macedonia, the Former Yugoslav Republic of
  • +261, MG - Madagascar
  • +265, MW - Malawi
  • +60, MY - Malaysia
  • +960, MV - Maldives
  • +223, ML - Mali
  • +356, MT - Malta
  • +692, MH - Marshall Islands
  • +596, MQ - Martinique
  • +222, MR - Mauritania
  • +230, MU - Mauritius
  • +262, YT - Mayotte
  • +52, MX - Mexico
  • +691, FM - Micronesia, Federated States of
  • +373, MD - Moldova, Republic of
  • +377, MC - Monaco
  • +976, MN - Mongolia
  • +1-664, MS - Montserrat
  • +212, MA - Morocco
  • +258, MZ - Mozambique
  • +95, MM - Myanmar
  • +264, NA - Namibia
  • +674, NR - Nauru
  • +977, NP - Nepal
  • +31, NL - Netherlands
  • +687, NC - New Caledonia
  • +64, NZ - New Zealand
  • +505, NI - Nicaragua
  • +227, NE - Niger
  • +234, NG - Nigeria
  • +683, NU - Niue
  • +672, NF - Norfolk Island
  • +1-670, MP - Northern Mariana Islands
  • +47, NO - Norway
  • +968, OM - Oman
  • +92, PK - Pakistan
  • +680, PW - Palau
  • +970, PS - Palestinian Territory, Occupied
  • +507, PA - Panama
  • +675, PG - Papua New Guinea
  • +595, PY - Paraguay
  • +51, PE - Peru
  • +63, PH - Philippines
  • +870, PN - Pitcairn
  • +48, PL - Poland
  • +351, PT - Portugal
  • +1-787, PR - Puerto Rico
  • +974, QA - Qatar
  • +262, RE - Reunion
  • +40, RO - Romania
  • +7, RU - Russian Federation
  • +250, RW - Rwanda
  • +290, SH - Saint Helena
  • +1-869, KN - Saint Kitts and Nevis
  • +1-758, LC - Saint Lucia
  • +508, PM - Saint Pierre and Miquelon
  • +1-784, VC - Saint Vincent and the Grenadines
  • +685, WS - Samoa
  • +378, SM - San Marino
  • +239, ST - Sao Tome and Principe
  • +966, SA - Saudi Arabia
  • +221, SN - Senegal
  • +248, SC - Seychelles
  • +232, SL - Sierra Leone
  • +65, SG - Singapore
  • +421, SK - Slovakia
  • +386, SI - Slovenia
  • +677, SB - Solomon Islands
  • +252, SO - Somalia
  • +27, ZA - South Africa
  • +34, ES - Spain
  • +94, LK - Sri Lanka
  • +249, SD - Sudan
  • +597, SR - Suriname
  • +47, SJ - Svalbard and Jan Mayen
  • +268, SZ - Swaziland
  • +46, SE - Sweden
  • +41, CH - Switzerland
  • +963, SY - Syrian Arab Republic
  • +886, TW - Taiwan, Province of China
  • +992, TJ - Tajikistan
  • +255, TZ - Tanzania, United Republic of
  • +66, TH - Thailand
  • +670, TL - Timor-Leste
  • +228, TG - Togo
  • +690, TK - Tokelau
  • +676, TO - Tonga
  • +1-868, TT - Trinidad and Tobago
  • +216, TN - Tunisia
  • +90, TR - Turkey
  • +993, TM - Turkmenistan
  • +1-649, TC - Turks and Caicos Islands
  • +688, TV - Tuvalu
  • +256, UG - Uganda
  • +380, UA - Ukraine
  • +971, AE - United Arab Emirates
  • +44, GB - United Kingdom
  • +1, US - United States
  • +1, UM - United States Minor Outlying Islands
  • +598, UY - Uruguay
  • +998, UZ - Uzbekistan
  • +678, VU - Vanuatu
  • +58, VE - Venezuela
  • +84, VN - Viet Nam
  • +1-284, VG - Virgin Islands, British
  • +1-340, VI - Virgin Islands, U.s.
  • +681, WF - Wallis and Futuna
  • +212, EH - Western Sahara
  • +967, YE - Yemen
  • +260, ZM - Zambia
  • +263, ZW - Zimbabwe